Место встречи Путина и Байдена в Женеве обнесли колючей проволокой

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Женевский парк Ла Гранж, в котором пройдет встреча Путина и Байдена, обнесли колючей проволокой

Женевский парк Ла Гранж, место проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, обнесли колючей проволокой, вход в парк охраняет полиция, передает корреспондент РИА Новости.

В четверг утром Федеральный департамент по иностранным делам (МИД) Швейцарии объявил о том, что женевская вилла Ла Гранж станет местом встречи президентов России и США.

В парке и на вилле уже с понедельника ведутся работу по благоустройству и защите периметра. Всю неделю вокруг парка устанавливали железные ограждения, которые к четвергу обнесли еще и колючей проволокой. Внутри парка все входы охраняет полиция. Парковка вокруг парка также запрещена, а оставленные машины эвакуируют.

На набережной также продолжаются работы по возведению временного тента для СМИ. Чуть дальше от парка, ближе к знаменитому женевскому фонтану, военные потихоньку перекрывают территорию, потому что вся набережная от парков О’Вив и Ла Гранж до моста Монблан, вместе с прибрежными водами, объявлены зоной безопасности на время саммита. С раннего утра 16 июня здесь будет полностью запрещено движение. Плановые ремонтные работы на мосту Монблан также будут временно приостановлены.

Власти Женевы, предвидя возможные проблемы с траффиком в день саммита, уже рекомендовали компаниям переводить своих сотрудников 16 июня на дистанционную работу.