Бастрыкин поручил доложить ему о проверке после пожара на траулере Sunfish

Бастрыкин поручил доложить ему о проверке после пожара на траулере Sunfish

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки по факту пожара, который произошел на большом морозильном траулере Sunfish в Охотском море, сообщается на сайте ведомства.

«Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил руководителю Восточного межрегионального СУ на транспорте А.А. Александрову доложить о ходе проведения проверки и обстоятельствах произошедшего», – говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко сообщал РИА Новости, что экипаж судна Sunfish, на борту которого произошло возгорание, борется с огнём и находится в Охотском море на пути следования в штормовое убежище в Усть-Хайрюзово на Камчатке.

По его словам, сообщение о возгорании судна от капитана поступило оперативному дежурному около 8 утра по Москве ранее 27 ноября, всем судам, находящимся вблизи Sunfish в Охотском море в 110 милях от порта Магадан, было дано указание последовать к месту происшествия для оказания помощи. Пожар удалось потушить.

На борту большого морозильного рыболовного траулера Sunfish находятся 104 человека. Судно приписано к порту Невельск, владельцем является ООО «Меркурий».