Дело избившего двух женщин петербургского таксиста направили в суд

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительный акт в отношении 57-летнего водителя социального такси, обвиняемого в нападении на двух женщин — пассажирку такси, являющуюся инвалидом первой группы, и прохожую, заступившуюся за нее, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Санкт-Петербурга.

«Уголовное дело в отношении водителя соцтакси направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

По версии органов предварительного расследования, мужчина, являясь водителем социального такси, 15 сентября 2021 года на Кавалергардской улице причинил телесные повреждения пожилой женщине — инвалиду первой группы, а также нанёс побои местной жительнице — очевидцу происшествия.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия), а также ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

Обвиняемый вину в совершении преступлений не признал.

Отмечается, что за совершение указанных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.