На Чукотке рассказали о пассажирах, летевших на разбившемся Ан-12

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный директор и первый замгендиректора авиационной транспортной компании «Заполярье» были на борту разбившегося под Иркутском Ан-12 во время вылета самолета с Чукотки, заявил РИА Новости представитель авиаузла.

Ранее Байкало-Ангарский транспортный прокурор Сергей Цедрик сообщил журналистам, что на борту Ан-12 могли находиться еще два человека. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в самолете могли находиться представители сопровождающей компании «Заполярье».

Представитель авиаузла не исключил, что сопровождавшие могли остаться в Якутске, в котором совершал промежуточную посадку самолет. «Пока никто не знает об этом, но (с Чукотки) они вылетели (этим бортом)», — добавил он.

Самолет Ан-12 белорусской авиакомпании, следовавший из Якутска, пропал с радаров в 14:50 мск при заходе на посадку в семи километрах от Иркутска. Экипаж доложил о необходимости уйти на второй круг, после чего связь прервалась. Возможными причинами ЧП считают погодные условия или техническую неисправность.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что спасатели обнаружили на месте катастрофы останки семи погибших.