Подросток за рулем ВАЗ устроил смертельное ДТП на Урале

Подросток за рулем ВАЗ устроил смертельное ДТП на Урале

Несовершеннолетний водитель, находившийся за рулем легковушки, столкнулся с грузовиком в Свердловской области, в результате ДТП сам водитель и его 12-летняя пассажирка погибли, еще одна получила травмы, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по региону.

По данным ведомства, днем во вторник на 17-м километре автодороги «село Прокопьевская Салда — село Пия» 16-летний водитель автомобиля ВАЗ без прав не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем «Урал», груженным древесиной. Как пояснил водитель лесовоза, автомобиль резко выехал на его полосу, поэтому столкновения избежать не удалось.

«В результате аварии погибли водитель и 12-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ, еще одна 14-летняя пассажирка данного транспортного средства с травмами различной степени тяжести доставлена в лечебное учреждение. Установлено, что водитель и две пассажирки автомобиля ВАЗ не были пристегнуты ремнями безопасности», — говорится в сообщении.

Как уточнили в ГИБДД, подросток, находившийся за рулем легковушки, гостил у бабушки, знал, где она хранит ключи от автомобиля. Родители молодого человека живут в Верхотурье, и они не знали, что он взял ключи и поехал кататься, бабушка юноши ничего пояснить не смогла. Девочки, находившиеся в машине, являлись сестрами, их родители также не знали, что они поехали кататься, добавили в ведомстве.