Пропавшие на снегоходе в Мурманской области отец с сыном вышли на связь

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Отец и сын, пропавшие в понедельник утром во время поездки на снегоходе на севере Мурманской области, вышли на связь и сообщили о поломке техники и своем удовлетворительном состоянии, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

«Потерявшиеся вышли на связь, слышат снегоходы, определяются по месту. Состояние удовлетворительное, предварительно в медицинской помощи не нуждаются, сломался снегоход. Спасатели следуют к ним», — заявили в ведомстве.

Накануне в ГУМЧС поступило сообщение, что мужчина 1975 года рождения со своим сыном 2014 года рождения уехали утром на снегоходе от поселка Никель на севере области к озеру Заяц, должны были вернуться с наступлением темноты, однако на связь не выходили. На место оперативно выехали спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра, к ним присоединились волонтеры. Ночью группировка спасателей была усилена.

В понедельник на северо-западе области наблюдалась штормовая погода – сильный снегопад и ветер, были закрыты многие дороги, аэропорт.