СК завершил расследование по делу украинского командира

СК завершил расследование по делу украинского командира

Российские следователи завершили следственные действия по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны, возбужденного против командира украинской артиллерийской батареи Дениса Назарова, он уже знакомится с материалами, сообщила пресс-служба СК РФ.

Ранее сложивший оружие командир украинской артиллерийской батареи рассказывал, что командование обманывало своих артиллеристов, утверждая, что в случае сдачи в плен они будут убиты. По словам Назарова, произошло все с точностью до наоборот: пленных хорошо приняли и ни разу не били.

«СК России завершены следственные действия по уголовному делу в отношении командира третьей самоходной артиллерийской батареи самоходного артиллерийского дивизиона войсковой части А-2802 Дениса Назарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ… Сейчас начата процедура ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела», — сказали в ведомстве.

По данным следствия, Назаров с 28 февраля по 10 марта неоднократно приказывал своим солдатам обстреливать жилые дома и социально значимые объекты гражданской инфраструктуры в Новоазовском и Кальмиусском районах ДНР.