Суд продлил домашний арест вдовы рэпера Энди Картрайта

Суд продлил домашний арест вдовы рэпера Энди Картрайта

Смольнинский районный суд продлил на полгода срок домашнего ареста вдовы рэпера Энди Картрайта Марины Кохал, обвиняемой в его убийстве и расчленении, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

«Арест продлен на шесть месяцев, это стандартный срок», — сказала собеседница агентства.

В начале мая Смольнинский райсуд зарегистрировал уголовное дело об убийстве и расчленении рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко). Кохал обвиняется по статьям «убийство» и «надругательство над телом умершего».

Обвинение полагает, что Кохал решила убить мужа «из личных неприязненных отношений», для чего приобрела препарат «НовоРапид ФлексПен» и обманом ввела лекарство Юшко. Тот через какое-то время скончался, а супруга «умышленно не оказала ему помощь».

Согласно фабуле обвинения, с 24 июля по 29 июля Кохал, желая скрыть преступление, при помощи ножа и пилы-ножовки расчленила тело Юшко на 15 частей. При этом женщина, по мнению следствия, надругалась над телом, «причинив Юшко посмертные повреждения в виде фрагментации внутренних органов и мягких тканей».

Кохал вину не признает и просит рассмотреть ее дело с участием присяжных. Ее задержали 31 июля 2020 года после того, как в их с мужем квартире на Невском проспекте нашли фрагменты тела Картрайта, расфасованные по пяти пакетам. Сама Кохал утверждает, что Юшко умер своей смертью — якобы от передозировки наркотиков, а она хотела представить все так, будто рэпер пропал.

Большую часть следствия обвиняемая провела в СИЗО. В минувшем октябре Санкт-Петербургский городской суд перевел Кохал под домашний арест.