В Челябинске детсад заплатит 150 тысяч рублей за перелом у воспитанницы

В Челябинске детсад заплатит 150 тысяч рублей за перелом у воспитанницы

Суд взыскал 150 тысяч рублей с детского сада Челябинска, где 5-летняя воспитанница получила перелом ключицы по вине воспитателя, сообщил во вторник пресс-центр прокуратуры региона.

В ходе проверки прокуратуры Челябинска было установлено, что 26 октября 2021 года 5-летняя воспитанница детсада получила травму в результате неосторожных действий воспитателя — согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у ребенка диагностирован перелом ключицы.

«С учетом характера причинённого несовершеннолетней вреда прокуратурой города предъявлено исковое заявление о взыскании с детского дошкольного образовательного учреждения в пользу законного представителя компенсации морального вреда. Решением Центрального районного суда Челябинска в пользу законного представителя несовершеннолетней взыскано 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда», — говорится в сообщении.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах пояснил, что девочка получила травму после того, как воспитатель с силой бросила ее на кровать в спальной комнате, в итоге ребенок ударился о спинку кровати.