В Иркутской области 142 объекта остались без тепла из-за аварии

В Иркутской области 142 объекта остались без тепла из-за аварии

В городе Слюдянке Иркутской области объявлен режим ЧС из-за коммунальной аварии на теплосетях, без тепла остаются 142 объекта, сообщила РИА Новости заведующая отделом коммунальной инфраструктуры администрации города Алевтина Бабученко.

В Слюдянке 19 декабря произошел прорыв на теплотрассе. Аварийные бригады, по словам Бабученко, устранили течь, но во время запуска котлов и подачи тепла произошел новый прорыв в другом месте.

«Сегодня после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в 13.50 (08.50 мск) был объявлен режим ЧС. Максимально планируем устранить аварию к 19.30 (14.30 мск). Земляное полотно вскрыто, идут сварочные работы. Без тепла остаются 142 дома. Это 5,7 тысячи человек», — сказал собеседник агентства.

По словам заведующей отделом, среди объектов, оставшихся без тепла, две школы, два детских сада и больница. Сейчас в городе около минус 10 градусов. В помещениях, где нет теплоснабжения, используются обогреватели.

Глава региона Игорь Кобзев в своем телеграм-канале сообщил, что держит ситуацию под контролем, и уточнил, что без теплоснабжения в Слюдянке остаются 137 домов, 4 детсада, 3 школы и центральная районная больница.