В Москве задержали подозреваемого в поножовщине в хинкальной

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мужчина, подозреваемый в поножовщине в столичной хинкальной, задержан, ему предъявлено обвинение, об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Ранее в столичном главке МВД рассказали, что в ночь на 13 ноября двое мужчин подрались в хинкальной на Неглинной улице, третий попытался их разнять, в результате двое оказались в больнице с колото-резаными ранами. Прокуратура добилась передачи из полиции в следственный комитет материалов проверки инцидента. В прокуратуре уточнили, что ранения нанес 36-летний мужчина.

По словам Ивановой, подозреваемый в ходе конфликта причинил «трем своим знакомым 1996, 1997 и 1980 годов рождения ножевые ранения», после чего скрылся. Потерпевшие были госпитализированы.

«В ходе совместной работы следователей столичного СК и сотрудников уголовного розыска 36-летний подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан на территории Ставропольского края», — сказала она.

Иванова также добавила, что мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. Она уточнила, что следствие намерено ходатайствовать перед районным судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.