В Новосибирской области подросток погиб, упав с бетонной плиты

В Новосибирской области подросток погиб, упав с бетонной плиты

15-летний подросток в Бердске Новосибирской области, внезапно почувствовав себя плохо, упал с бетонной плиты, на которой они сидели с приятелем, после чего скончался в больнице, проводится проверка, сообщает в понедельник СУСК по Новосибирской области.

«Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности 15-летнему мальчику», — говорится в сообщении.

По предварительным данным СК, в пятницу 9 сентября подросток с приятелем играли в игры на телефоне, сидя на бетонной плите между домами по улице Рогачева в городе Бердске.

«Через какое-то время потерпевший почувствовал ухудшение состояния здоровья и упал с данной плиты. Очевидцы вызвали скорую помощь, ребенка госпитализировали в лечебное учреждение, однако от полученных телесных повреждений он скончался», — рассказали в СУСК.

Некоторые СМИ сообщили о том, что подростку якобы стало плохо после курения электронной сигареты. В следственном управлении пояснили, что информация о курении подростками проверяется, как и все иные обстоятельства произошедшего.