В Перми при пожаре на пороховом заводе погибли три человека

В Перми при пожаре на пороховом заводе погибли три человека

Три человека погибли при пожаре на пороховом заводе в Перми, один с ожогами находится в больнице, проводится проверка, сообщили на предприятии.

«Трое работников погибли на месте: двое слесарей-ремонтников (по обслуживанию оборудования) и прессовщик 5 разряда. Предположительно, произошло горение в замкнутом объеме остатков блока спецпродукции», — сообщается на сайте завода в понедельник.

Ещё один работник, мастер участка, в тяжелом состоянии был доставлен в ожоговое отделение больницы имени Гринберга.

Возгорание произошло 22 октября в 21.14 (19.14 мск) в кабине пресса № 7 производства пластмасс. Сейчас создана специальная комиссия для установления причин и обстоятельств инцидента, предприятие работает в штатном режиме.

Уточняется, что соцслужбы оказывают всю необходимую материальную и психологическую поддержку родным и близким пострадавших.

«Пермский пороховой завод» — одно из основных предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. Выпускает заряды к реактивным системам залпового огня, комплексам ПВО, заряды двигателей для авиаракет, стартово-разгонные системы крылатых ракет, изделия для комплекса ПРО А-135, сферические пороха для стрелкового оружия.