В Петербурге задержали героя резонансного видео про «русских и нерусских»

В Петербурге задержали героя резонансного видео про "русских и нерусских"

Мигрант, который, по данным СМИ, в пьяном виде вступил в дискуссию про «русских и нерусских» с пассажирами автобуса, задержан полицией в Петербурге, сообщает в среду ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее в некоторых СМИ и Telegram-каналах появилось видео конфликта в салоне рейсового автобуса в Санкт-Петербурге, где мужчина, который выглядит нетрезвым, позволяет себе высказывания про «русских и нерусских». Это видео вызвало широкий резонанс в соцсетях, им заинтересовалась и полиция.

Как информирует пресс-служба ГУМВД, в результате изучения видеозаписи удалось установить, что конфликт между семейной парой и пьяным мужчиной произошел в воскресенье вечером в автобусе №208 в районе станции метро «Удельная».

По данным ГУМВД, мужчина зарабатывает на жизнь ремонтом и отделкой квартир в частном порядке. В июне он уже попадал в полицию за появление в общественном месте в пьяном виде.

«Задержали его оперативники по месту жительства. При виде полиции правонарушитель сразу приступил к деятельному раскаиванию, продолжил каяться и в отделе полиции. В ближайшее время злоумышленник будет передан в следственные органы для проведения процессуальных действий», — заключают в ГУМВД.