В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на двух мигрантов

В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на двух мигрантов

Сотрудники уголовного розыска Петербурга задержали подозреваемого в нападении на автобусной остановке на двоих граждан ближнего зарубежья, один из которых скончался от ножевых ранений, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Рано утром 7 февраля около 6:15 на автобусной остановке по адресу Тимуровская улица дом 16 неизвестный с ножом напал на отца и сына, граждан одной из стран ближнего зарубежья. Оба мужчины получили тяжёлые ранения и были госпитализированы в больницу, где 28-летний потерпевший скончался.

«Поздно вечером этого же дня по месту жительства по улице Демьяна Бедного по подозрению в совершении этого преступления задержан 30-летний мужчина», — сообщает пресс-служба ГУМВД.

Полицейские установили, что задержанный мужчина дважды переодевался в подъездах жилых домов — до и после нападения. Также, переодевшись, он вернулся к месту преступления и некоторое время бродил по окрестным дворам, после чего вернулся домой.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время полицейские передали подозреваемого в следственные органы, которые должны выяснить мотив преступления.

Как сообщили в ГСУ СК по Петербургу, задержанный мужчина страдает психическим заболеванием и сейчас помещен в психиатрическую больницу.