В Тюмени оштрафовали мужчину, напавшего на пятерых девушек

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мировой судья в Тюмени признал мужчину, который в июле напал на пятерых девушек из-за их шумной вечеринки, виновным в нанесении побоев и оштрафовал на 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областного суда.

Инцидент произошел 23 июля и вызвал общественный резонанс. Видео, на котором мужчина размахивает руками и нецензурно выражается, одна из девушек опубликовала в Instagram, пояснив, что мужчина ворвался ночью в квартиру и начал «всех без разбора бить». После проверки изложенных фактов было возбуждено административное дело о нанесении побоев.

«Мировой судья Ленинского судебного района принял решение оштрафовать на 5 000 рублей Сергея Л. Его признали виновным в нанесении побоев (6.1.1 КоАП РФ). Суд установил, что 23 июля около полуночи мужчина влез в квартиру к соседке через балкон в ЖК «Апрель». Он стал ругаться с девушкам за слишком шумную вечеринку. Мужчина с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу», — говорится в Telegram-канале облсуда.

В суде отметили, что по утверждению мужчины, никого из девушек он не бил, а только отталкивал. Ленинский районный суд Тюмени 14 октября рассмотрит его апелляцию.