В Ульяновской области вынесли приговор водителю, сбившему трех девочек

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Водитель легковушки, в состоянии наркотического опьянения сбивший трех девочек в Ульяновской области, получил четыре года колонии-поселения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ДТП произошло в сентябре 2020 года. Мужчина за рулем «Лады Приоры» не справился с управлением и сбил троих 13-летних девочек, идущих по левой стороне дороги навстречу движению транспорта.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что мужчина управлял машиной в состоянии наркотического опьянения. Он превысил скорость и наехал на трех девочек, возвращавшихся из школы.

«Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Нифтиева к четырем годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года», — говорится в сообщении.