Во Владимирской области автобус с детьми столкнулся с иномаркой

Во Владимирской области автобус с детьми столкнулся с иномаркой

Столкновение автобуса, в котором находились 40 детей, и автомобиля произошло на трассе М-7 «Волга» во Владимирской области, погиб водитель легковушки, сообщило УМВД по региону.

По данным полиции, ДТП произошло в пятницу около 07.35 мск на федеральной автодороге М-7 «Волга» в поселке Боголюбово Суздальского района. По предварительной информации, водитель автобуса «Неоплан», двигаясь со стороны Владимира в сторону Нижнего Новгорода, при торможении не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Renault.

«В результате ДТП водитель автомобиля Renault скончался на месте происшествия. В салоне автобуса находились 40 детей и 7 сопровождающих. По состоянию на 10.00, за медицинской помощью никто не обращался», — говорится в сообщении.

На месте ДТП работают инспекторы ГИБДД, осуществляется регулировка дорожного движения. Отмечается, что движение на данном участке автодороги затруднено. Маршрут объезда осуществляется по автодороге М-7 170 км и 223 км (Южный объезд города Владимира).

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.