Задержанный в Новосибирске признался в убийстве 17-летней девушки

Задержанный в Новосибирске признался в убийстве 17-летней девушки

Уже судимый молодой человек, который в Новосибирске на почве ревности зарезал 17-летнюю девушку, сознался в преступлении, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

Как сообщалось, тело девушки с множественными ножевыми ранениями нашли вечером во вторник на улице Лесосечной в Советском районе Новосибирска. Убийство попало на видео регистратора проезжавшей мимо машины, его распространили в соцсетях.

Видно, что мужчина с ножом на улице догоняет девушку, валит ее на землю и наносит серию ударов. Подозреваемого поймали по горячим следам в другом районе города. Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что задержанный – 27-летний гражданин Таджикистана. Он пытался уехать из России, но не успел.

На распространенном Следственным комитетом видеоролике мужчина говорит, что задержан за убийство. На вопрос о том, кого он убил, отвечает: «Свою девушку». Орудием преступления, по его словам, стал нож.

По данным СК, вечером во вторник на почве ревности между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт. Во время ссоры фигурант нанес девушке «не менее 15 ударов ножом в различные части тела». Девушка скончалась на месте.

По данным МВД, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за побои и угрозу убийством. На его задержание были ориентированы все наружные наряды полиции, и около девяти утра (05.00 мск) в среду сотрудники ДПС задержали мужчину в Ленинском районе на улице Хилокской. В главке также подтвердили, что задержанный планировал уехать из России.

В настоящее время с мужчиной работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства жестокого преступления.