Депутаты от КПРФ Харитонов и Шаргунов заболели COVID-19

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Депутаты от фракции КПРФ в Госдуме Николай Харитонов и Сергей Шаргунов заболели коронавирусом, сообщил в четверг на пленарном заседании палаты спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

«Вчера заболел Харитонов, сегодня заболел Шаргунов», — сказал Володин в ходе дискуссии, посвященной вопросам вакцинации от коронавируса.

На заседании Госдумы 19 октября председатель нижней палаты сообщал, что на тот момент уже 13 депутатов Госдумы заболели коронавирусом, и количество тех, кто болеет, увеличивается. По словам Володина, к первому пленарному заседанию Госдумы VIII созыва COVID-19 заболели 11 депутатов, ко второму — 12.

По данным, которые привел тогда спикер Думы, всего переболели коронавирусом вместе с теми, кто болеет в данный момент, 30% от депутатов Госдумы VIII созыва, при этом 62% депутатов вакцинировались.

Володин призвал депутатов соблюдать масочный режим. Он отметил, в частности, что в зале пленарных заседаний без масок могут находиться только председатель и выступающий депутат, а все остальные должны находиться в средствах индивидуальной защиты.