«Единая Россия» выдвинула Куйвашева на выборы главы Свердловской области

"Единая Россия" выдвинула Куйвашева на выборы главы Свердловской области

Партия «Единая Россия» выдвинула Евгения Куйвашева кандидатом от партии на выборы губернатора Свердловской области, рассказали в пресс-службе партии.

«Единая Россия» выдвинула Евгения Куйвашева кандидатом от партии на выборы губернатора Свердловской области», — говорится в сообщении партии.

Секретарь реготделения Единой России, действующий губернатор Куйвашев отметил, что только в прошлом году в регионе построено шесть детских садов, восемь школ, две поликлиники.

«Мы первый регион, где открылся филиал «Сириуса» — наш проект «Золотое сечение». Только за прошлый учебный год на школьный этап олимпиад заявилось больше 300 тысяч школьников. Мы уже приступили к разработке большой региональной программы по поддержке студенчества. И с такой же инициативой выйдем на федеральный уровень. Последние несколько месяцев наши айтишники активно заменяют ушедшие из России сервисы. Наши многочисленные фонды помогают малому и среднему бизнесу. В этом сентябре мы завершим самый масштабный дорожный проект последнего десятилетия – мы замкнем ЕКАД. Цель у меня одна — людям должно быть хорошо, комфортно жить», — подчеркнул Куйвашев, которого цитирует пресс-служба.

Всего 11 сентября 2022 года планируется избирать прямым голосованием 14 губернаторов, депутатов шести заксобраний и гордум 11 административных центров.

Пресс-служба регионального отделения партии позднее рассказала о результатах тайного голосования по выдвижению кандидата на должность губернатора Свердловской области. «Всего выдано 203 бюллетеня, из них признаны действительными — 202. За (депутата свердловского парламента) Дмитрия Жукова — пять голосов, за Евгения Куйвашева — 197 голосов», — говорится в сообщении.

Куйвашев занимает пост губернатора с мая 2012 года. В этом году очередной срок его полномочий истекает. В конце мая президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Куйвашевым и поддержал его участие в предстоящих выборах.