Жизнь в новых регионах будет благополучной и безопасной, заявил Медведев

Жизнь в новых регионах будет благополучной и безопасной, заявил Медведев

Российские власти в 2023 году приложат все силы, чтобы жизнь в большой российской семье была нормальной и благополучной, и миллионы людей обрели уверенность в будущем, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Подводя итоги уходящего года, он отметил, что особого внимания требовали вопросы, связанные с большим потоком беженцев и вынужденных переселенцев с территорий Донбасса и Украины. По его словам, задача властей не только защитить новые территории в составе РФ, но и сделать их жизнь благополучной, безопасной, комфортной.

«Главное и бесспорное. «Своих не бросаем!» — стало девизом уходящего года. Мы приложим все силы, чтобы жизнь в большой российской семье была нормальной и благополучной. Дадим миллионам людей возможность обрести уверенность в будущем. Всегда будем стоять на защите их прав и свобод, языка и культуры, веры и надежд. Это прекрасно понимают наши враги, те, кто отчаянно и безнадежно продолжает вести против нас гибридную войну, пытается давить на нас и запугивать», — написал он в своей статье в «Российской газете».

Он также поздравил россиян с наступающим Новым годом. «Всех, кто нам близок и дорог, кто готов идти с нами навстречу любым испытаниям. Низкий поклон нашим героическим Вооруженным силам. Враги России будут повержены! Правда восторжествует! Будущее за нами!», — добавил Медведев.