КПРФ изучит фото депутата с лапшой на ушах во время послания президента

КПРФ изучит фото депутата с лапшой на ушах во время послания президента

Поступок депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который выложил в интернет видео просмотра послания президента с лапшой на своих ушах, не останется без внимания со стороны центральной ревизионной комиссии КПРФ, оценку ему также должны дать в региональном отделении партии, заявил РИА Новости депутат Госдумы Александр Ющенко (КПРФ).

Михаил Абдалкин в среду в своём телеграм-канале выложил видео и фото, на котором он слушает послание президента, повесив себе на уши лапшу.

«Это депутат Самарской губернской думы, в которой существует первый секретарь, руководитель регионального отделения, который в первую очередь должен дать правовую и морально-этическую оценку человеку, который является представителем его организации… Первый секретарь в первую очередь должен дать эту оценку и центральная ревизионная комиссия по партийной линии», — сказал он.

Депутат выразил также и личное мнение насчёт поступка Абдалкина. По его словам, часто молодые люди «увлечены мнимой популярностью в интернете, и минутное желание быть популярным, получить десяток или сотню лайков зачастую переходят границу морально-этических норм».

Ющенко посоветовал Абдалкину «вернуться в реальную жизнь».

Депутат Госдумы Михаил Матвеев в разговоре с РИА Новости отметил, что не видел видео и фото с данным инцидентом.

«Я не видел этого ролика, не знаю, насколько это достоверно. Михаил Абдалкин — достаточно молодой депутат… известен своими различными акциями протестными, то есть которые проводил там в своем городе… Я не думаю, что это может совпадать с позицией партии, потому что мы достаточно серьезно относимся к посланию президента», — подчеркнул депутат.

По его словам, если подобные инциденты были, то оценка соответствующих партийных органов, если там будут найдены нарушения или расхождения с позицией центрального комитета, может последовать.

» Надо разобраться», — добавил парламентарий.

Владимир Путин во вторник огласил послание Федеральному собранию, в котором подчеркнул необходимость сконцентрироваться на развитии новых российских регионов — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Много внимания Путин уделил и поддержке участников спецоперации. Он также заявил, что Россия приостанавливает участие в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений, подчеркнув, что страна не выходит из этого договора.