Медведев назвал контакты с нынешним руководством Украины нецелесообразными

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев не считает целесообразным контакты с нынешним руководством Украины, заявляя, что бессмысленно вести разговоры «с политиками, которые лгут, не исполняют решения» и действуют против части собственного населения, однако подчеркивает, что это решение должен принимать президент РФ Владимир Путин.

«Это решение должен принимать президент нашей страны, его партнёры. Но я свою позицию открыто изложил, она вам известна: я не считаю целесообразным такие контакты именно в силу тех причин, о которых я сказал», — сказал Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости, отвечая на вопрос, считает ли он нецелесообразным прямые контакты с нынешним руководством Украины и как он относится к инициативе офиса главы Украины Владимира Зеленского о том, чтобы провести трёхстороннюю встречу с президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом.

По словам Медведева, «бессмысленно вести разговоры с такими политиками, которые лгут, не исполняют решения, которые принимают решения, направленные против части собственного населения, которые не исполняют вообще никаких международных обязательств в этом смысле».

«Так что решать, вне всякого сомнения, президенту страны, тут даже обсуждать нечего. Но, мне кажется, он вполне определённо свою позицию тоже высказал недавно», — отметил он.