Медведев заявил о росте интереса к выборам

Медведев заявил о росте интереса к выборам

Активность на предварительном голосовании «Единой России» говорит о росте интереса граждан к выборам, сообщается в Telegram-канале партии со ссылкой на зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

«Мы видим, что внимание к такому голосованию огромное. Заявки на участие в нем подали около двух миллионов человек. Это голоса, отданные за путь развития России. За ее будущее, которое мы строим сейчас», — приводятся в сообщении слова Медведева.

Добавляется, что в этом году жалоб в ходе процедуры было значительно меньше, предварительное голосование стало более прозрачным и понятным.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование в электронном формате по всей стране с 23 по 29 мая перед выборами в единый день голосования.

Регистрация выборщиков на предварительное голосование проходила с 18 апреля по 27 мая. В ходе выборов в единый день голосования в 34 регионах России будут определены 21,5 тысячи мандатов.

Предварительное голосование «Единой России» на федеральных выборах 2021 года проходило с 24 по 30 мая, в нем приняли участие около 12 миллионов человек.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что итоговый конкурс на предварительном голосовании «Единой России» составил более шести человек на мандат, обновление в электоральном сезоне составило 85%. Беспрецедентное количество выборщиков, которые были зарегистрированы в этом году с учетом уровня выборов, составило почти 2,2 миллиона человек.