МИД призвал латвийских парламентариев прекратить заниматься провокациями

МИД призвал латвийских парламентариев прекратить заниматься провокациями

МИД РФ после решения властей Латвии признать Россию «государством — спонсором терроризма» и призыва прекратить выдавать россиянам визы рекомендовал латвийским парламентариям прекратить провокации, а также заниматься своей страной и собственными гражданами.

«Латвийские парламентарии должны прекратить заниматься провокациями и вспомнить, избранниками какого народа они являются, сфокусировавшись прежде всего на интересах своей страны и своих граждан», — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Подчеркивается, что заявление о признании России «государством — спонсором терроризма» принято парламентом государства, где власти «открыто прославляют нацизм, потворствуют пособникам нацистов, поощряют отправку собственных граждан в качестве наемников на Украину».

Там они сражаются в подконтрольных Киеву неонацистских формированиях, в том числе на стороне националистического батальона «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ), отмечается в заявлении российского внешнеполитического ведомства.