Миронов допустил участие Прилепина в президентских выборах

Миронов допустил участие Прилепина в президентских выборах

Председатель «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов не исключил участие сопредседателя партии Захара Прилепина в президентских выборах, однако призвал не торопить события.

Ранее газета «Ведомости» написала, что Прилепин готовится принять участие в следующих президентских выборах. В пресс-службе политика ранее сообщили РИА Новости, что он сосредоточен на вопросах, связанных со спецоперацией, а не на предвыборной гонке.

«Захар — активный общественный деятель, обладающий незаурядными лидерскими качествами. Лично я бы не стал исключать такого развития событий. Но давайте не будем торопить события. На данный момент этот вопрос не стоит на повестке партии», — сказал Миронов журналистам.

Он отметил, что партия будет принимать активное участие в выборах президента, а конкретные решения будет принимать съезд накануне кампании.

По словам Миронова, на данный момент есть другие вопросы, помимо выборов президента, поэтому разговор о кампании сейчас неуместен.

«До выборов президента еще минимум полтора года. Да и с учетом тех событий, которые происходят в мире, на Донбассе, в Украине – говорить о выборах президента сегодня, на мой взгляд, несвоевременно», — уточнил он.