Правительство подготовило проект указа по созданию координационного совета

Правительство подготовило проект указа по созданию координационного совета

Проект указа по созданию координационного совета при правительстве для обеспечения нужд спецоперации подготовлен и передан президенту РФ Владимиру Путину, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В среду на заседании Совета безопасности РФ президент Владимир Путин объявил о создании в правительстве координационного совета «для решения вопросов обеспечения спецоперации». По словам главы государства, в состав совета войдут вице-премьеры, представители силовых ведомств, социально-экономического блока правительства, администрации президента, а также Госсовета, что призвано наладить тесное взаимодействие с регионами.

«Президент поручил правительству создать под моим председательством Координационный Совет. Соответствующий проект указа подготовлен и передан главе государства», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Цель новой структуры – оперативно принимать меры для формирования и выполнения целевого задания по всем ключевым направлениям. В том числе – по поставкам оборудования и техники для наших военных, для проведения строительных работ, предоставлению транспорта», — добавил он.