«Вы спятили?» В Италии раскрыли чудовищную ошибку Киева в отношении Москвы

"Вы спятили?" В Италии раскрыли чудовищную ошибку Киева в отношении Москвы

Итальянский политик и философ Массимо Каччари раскритиковал главу МИД Украины Дмитрия Кулебу, который набросился на французского президента Эммануэля Макрона за его призыв не допустить «унижения» России.

Каччари отметил, что только идиот, не понимающий значения слов, может делать такие заявления. Он призвал Запад сесть за стол переговоров с Россией и разрешить все споры геополитического масштаба, в том числе и украинский вопрос.

Москва и Киев вели диалог об урегулировании конфликта практически с начала российской военной операции, но в апреле он был прерван. МИД России позднее заявлял, что Украина сама поставила дипломатические контакты на паузу и не ответила на предложения по проекту соглашения.

В конце мая министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что украинский президент Владимир Зеленский выдвигает несерьезные условия для возобновления диалога.

Москва с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал ВСУ. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.