Участники встречи по СВПД в Вене перезапустят работу двух экспертных групп

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Участники встречи по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, которая прошла в Вене накануне, стремятся как можно скорее достичь результата и договорились перезапустить работу двух экспертных групп, заявили во вторник в МИД РФ.

Переговоры по восстановлению ядерной сделки с Ираном и возвращению в нее США в понедельник возобновились в австрийской столице.

«Всеми участниками подтверждена приверженность дальнейшим усилиям по скорейшему возвращению к полноценной реализации «ядерной сделки», а также нацеленность на продолжение интенсивного взаимодействия по урегулированию вопросов, остающихся нерешенными с момента завершения предыдущего шестого раунда переговоров. Подчеркнуто стремление в возможно короткие сроки выйти на результат», — говорится в сообщении МИД РФ.

«Достигнута договоренность о перезапуске двух экспертных рабочих групп по санкциям и ядерным вопросам. В целом старт переговоров оценивается участниками как положительный и конструктивный, внушающий определенный оптимизм», — добавили в министерстве.