1 891 комплект ключей передал концерн «КРОСТ» дольщикам своих домов с начала 2022 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С начала 2022 года концерн «КРОСТ» передал дольщикам 1 891 ключ от квартир и апартаментов в трех жилых комплексах: Union Park, «Невский» и Wellton Towers.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, больше всего ключей — 1 140 комплектов было передано собственникам ЖК Wellton Towers. Комплекс был введен в эксплуатацию в середине апреля текущего года.  Три корпуса переменной этажности возведены на общем стилобате. Помимо квартир предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 758 машино-мест. 

Дольщики 5-го корпуса ЖК «Невский» получили 372 ключа. Двухсекционный корпус имеет общую площадь почти 41 000 кв. метров.  В его состав входит подземный паркинг на 334 машино-места. Всего в состав жилого комплекса «Невский» входят семь домов, шесть из которых уже сданы и заселены.

В ЖК Union Park ключи получили все собственники — дольщики последнего, 7-го, корпуса выдали 379 комплектов ключей. Общая площадь дома составляет более 42 000. кв. метров. Помимо жилья в состав корпуса входит паркинг на 246 машино-мест. На первом этаже располагается коммерческая инфраструктура, в том числе кофейни, пекарни, салон красоты и другие объекты.

Для удобства жильцов и ускорения процесса девелопер провел предварительную внутреннюю приемку и дополнительно проверил качество установки дверей, окон, работу систем отопления и всех инженерных коммуникаций.