12 детсадов и школ построит инвестор в ЖК Новой Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Город одобрил подписание договоров с ГК «МИЦ» на обеспечение жилых застроек бесплатными садами и школами в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Договоры будут заключены с девелопером ГК «МИЦ», который реализует три проекта на территории Новой Москвы: ЖК «Цветочные Поляны», ЖК «Южное Бунино» и ЖК «Кленовые аллеи». В документах будут отражены параметры и условия передачи соцобъектов на баланс города», – сказала Анастасия Пятова.

На земельном участке ЖК «Цветочные поляны» по адресу: дер. Староселье, пос. Филимонковское девелопер построит детский сад на 200 мест и школу на 1200 мест.

В ЖК «Южное Бунино» на участке № 40/1, дер. Столбово, пос. Сосенское будут построены:

  • два детских сада по 200 мест в каждом;
  • школа на 725 мест;
  • образовательный комплекс из школы на 825 мест и садика на 200 мест;
  • образовательный комплекс из школы на 300 мест и садика на 200 мест.

В ЖК «Кленовые аллеи» на участке по адресу: Калужское шоссе, 35 км, вл. 52Б, пос. Десёновское застройщик создаст детсад на 225 мест и учебный комплекс, в составе которого − школа на 1000 мест и детский сад на 225 мест.

По словам Анастасии Пятовой, эти пять школ и семь детских садов на 5500 мест инвестор построит за счет собственных средств и передаст в собственность городу в рамках запланированных договоров.

Ранее Пятова сообщала о намерении города заключить соглашения с тремя инвесторами на обеспечение жилых застроек 25 объектами социальной инфраструктуры. В их числе была и компания «МИЦ», с которой вопрос о подписании соглашений на передачу объектов городу был наиболее проработан.

Градостроительно-земельная комиссия города, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договоров на обеспечение образовательными объектами жилых застроек на территории Новой Москвы.