20 жилых домов расселили по реновации в районе Фили-Давыдково

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​20 жилых домов, вошедших в программу реновации, расселили в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Пять из них были расселены в ноябре по адресам: ул. Клочкова, д. 2, 6 и 8, а также Кутузовский проспект, д. 78 и 86», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в этих домах проживало свыше 3 тыс. человек. Они переехали в современные квартиры в четырех новостройках, возведенных по высоким стандартам, которые утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Таким образом, первый этап программы в районе выполнен более чем на 50%. До конца первого этапа реновации новые квартиры получат жители еще 12 домов старого жилищного фонда», – уточнил Сергей Лёвкин.

Глава Департамента отметил, что на месте расселенных зданий организовано шесть территорий для строительства новых домов, в которые переедут участники следующих этапов переселения.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.