21 сентября пройдет восьмой за этот год прием граждан на площадке Общественного штаба

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ходе встречи специалисты Департамента ответят на вопросы граждан, связанные с реализацией программы реновации жилищного фонда.

Во вторник, 21 сентября на площадке Общественного штаба состоится восьмой в этом году прием граждан с участием представителей Департамента градостроительной политики города Москвы, сообщил его руководитель Сергей Лёвкин.

«В частности, гражданам будут даны разъяснения об очередности переселения и подборе стартовых площадок для запуска волны программы», – отметил Сергей Лёвкин.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил, что приемы представителей органов власти, ответственных за реализацию программы реновации, в Общественном штабе проходят каждый месяц и пользуются большой популярностью у жителей. «На приемах можно узнать об особенностях реализации программы как в целом в столице, так и в отдельных районах, например, о том, как осуществляется подбор стартовых площадок, переселение жителей, узнать об особенностях докупки квадратных метров. Записаться на прием к конкретному ведомству необходимо заранее, позвонив нам в Общественный штаб по телефону: +7 (495) 548-20-80», – сообщил Валерий Теличенко.

Для входа в здание Штаба при себе необходимо иметь паспорт. Прием населения проводится с 10:00 до 14:00 по адресу: Лихов переулок, д.3, стр.1.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.