25 апреля в Общественном штабе состоится прием граждан по вопросам программы реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Прием состоится на площадке Общественного штаба по адресу: Лихов переулок, дом 3 строение 1.

Четвертый в 2023 году прием граждан с участием представителей Департамента градостроительной политики города Москвы состоится во вторник, 25 апреля, в Общественном штабе по контролю за реализацией Программы реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Встречи на площадке Общественного штаба проходят ежемесячно. Как правило на приемы граждане приходят с вопросами о сроках и механизме переселения по программе реновации, гарантиях, предусмотренных программой, подборе дополнительных территорий для строительства новых домов, а также возможности приближения сроков переселения», – рассказал Лёвкин.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил высокую заинтересованность в проведении подобных встреч у горожан.

«Москвичам важно знать, что актуальную и достоверную информацию о программе реновации они могут получить только из официальных источников. Тематические приемы граждан представителями органов власти, организуемые Общественным штабом каждый месяц, позволяют это сделать», – сказал Валерий Теличенко.

Прием состоится на площадке Общественного штаба по адресу: Лихов переулок, дом 3 строение 1. Необходимо заранее записаться, позвонив по телефону горячей линии: 8 (495) 548-20-80.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.