29 домов в ЮВАО и ВАО начнут расселять по реновации в ноябре

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Расселение 29 домов на юго-востоке и востоке столицы, где проживает 6,7 тысячи человек, планируется начать в ноябре, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Для этого планируется передать под заселение четыре новостройки в районах Рязанский, Гольяново и две – в районе Люблино. Дома в районах Рязанский и Гольяново станут первыми, переданными под заселение по реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

Новостройки расположены по адресам:

  • ул. Михайлова, д. 30а, корп. 1;
  • Щёлковское шоссе, д. 71;
  • ул. Люблинская, д. 76, корп. 5;
  • ул. Люблинская, д. 80, корп. 7.

Жилье спроектировано и построено по индивидуальным проектам. Первые этажи нежилые. Введенные здания обладают наивысшим показателем класса энергоэффективности.

«Всего в городе по программе начат переезд более 55 тысячи жителей из 365 домов, уже переселено 43 тысячи человек», – добавил Лёвкин.

Напомним, программа реновации была утверждена в августе 2017 года и затронула 5176 домов площадью 16,4 млн кв. метров. Она дает возможность жильцам устаревших пятиэтажек получить комфортное жилье в современных новостройках, расположенных в шаговой доступности от прежних домов.