30 объектов образования откроет инвестор в Москве до 2026 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания MR Group откроет 30 школ, детских садов и центров развития в 17 построенных, строящихся и планируемых проектах до 2026 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Инвестор планирует вложить порядка 5 млрд рублей в строительство, отделку и оборудование нескольких десятков образовательных учреждений в своих столичных проектах», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, площадь новых объектов образовательной инфраструктуры в проектах MR Group составит почти 70 тыс. кв. метров. В них смогут обучаться более 5 тыс. воспитанников и учеников.

Самые большие школы появятся в многофункциональном комплексе «Савёловский Сити», ЖК «Павелецкая Сити», ЖК «Метрополия», ЖК City Bay и ЖК MOD. Новые детские сады будут открыты в жилых комплексах SLAVA, Discovery Park, Сity Bay, Hide, Filicity, MOD, «Метрополия», «Селигер Сити» и других проектах инвестора.

На территории МФК «Савёловский Сити» девелопер строит школу и детский сад, которые вместе станут образовательным кластером на 500 воспитанников. Его планируется открыть в 2022 году.

В рамках реализации проекта ЖК Filiсity в районе Филёвский парк инвестор финансирует строительство муниципальной школы на 375 мест.

«Сегодня создание новых детских садов и школ – это не просто социальное обязательство девелопера, как бизнес-структуры. Это важный аспект для жителя большого мегаполиса. Комплексный подход к развитию социальных объектов в портфеле застройщика позволит нам выработать единые стандарты по оборудованию и управлению объектами инфраструктуры», – отметила руководитель направления социальных проектов MR Group Татьяна Параева.