80 семей в районе Обручевский начнут переселение в дом по реновации до конца года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

80 семей получат предложения о новых квартирах в новостройке по реновации на юго-западе столицы до конца 2021 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В конце июня город ввел в эксплуатацию дом по программе реновации на ул. Гарибальди, д. 18 в районе Обручевский. В него переедут жители соседнего дома 24, корп. 1. Новое здание, квартиры, благоустройство – все соответствует высокому стандарту программы реновации, утвержденному мэром Москвы Сергеем Собяниным», – сказал Сергей Лёвкин.

Дом на улице Гарибальди возвели по индивидуальному проекту, для фасада здания использовалась плитка из керамогранита разного цвета. Первый этаж нежилой. Здесь расположены холл, помещение для консьержа, колясочная. В квартирах сделана улучшенная отделка – новоселам не нужно делать дополнительный ремонт.

Территория озеленена, обустраивается игровая и спортивная площадки.

«В районе Обручевский по реновации предстоит переселить и снести 17 домов, в которых проживает более 3,5 тыс. жителей», – добавил руководитель Департамента.

Он уточнил, что первые 2 тыс. жителей, участвующих в программе, начнут переселение не позднее 2024 года – в рамках первого этапа реновации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка 1 млн человек.