800 жителей Зеленограда переехали в новые квартиры по реновации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

800 жителей получили новые квартиры в домах, возведенных по программе реновации в Зеленоградском административном округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Пять домов, в которых они ранее проживали, полностью расселены, четыре из них демонтированы.

«Жители переехали в современные и комфортные новостройки на Георгиевском проспекте, корпуса 1934 и 1935 и на Солнечной аллее, корпус 934», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что на данный момент введена в эксплуатацию и готовится к заселению еще одна новостройка на Георгиевском проспекте, корпус 1936. Планируется, что еще две новостройки на Солнечной аллее, корпуса 935 и 936 будут введены в эксплуатацию до конца текущего года. В этих трех домах новые квартиры получат еще 1,3 тысячи жителей Зеленограда.

Лёвкин напомнил, что всего в ЗелАО в программу реновации включено 34 старых жилых дома. С учетом уже полностью расселенных домов, в округе остается еще 29 старых жилых зданий, подлежащих расселению. Новые квартиры в округе получат 7,1 тысячи человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.