Академию спорта с киберзоной и школой танцев построят у метро «Прокшино»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Одна крупнейших Академий спорта в России появится в Новой Москве, сообщил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

По его словам, под застройку выделено 3 га земли на территории спортивно-событийного кластера «Прокшино».

«Площадь здания Академии составит 38 тысяч квадратных метров. Здесь будет шесть зон для занятий конкретным видом спорта», – рассказал Игнатий Данилиди «Интерфаксу».

Академия получит хорошую транспортную доступность – она расположится вблизи станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. На ее территории обустроят площадки для занятий паркуром, трикингом, детским футболом, баскетболом, стритболом, волейболом, флорболом, гандболом, настольным теннисом, сквошем и детским гольфом.

«Кроме того, здесь появится зона воздушно-силовой атлетики, bmx парк и роллердром, а также площадки для пляжных видов спорта», – добавил Данилиди.

Он отметил, что в Академии оборудуют залы для занятий боксом, ММА, тайским боксом, кикбоксингом, тхэквондо и другими единоборствами.

«Также здесь появится скалодром, батутный центр, стрелковый клуб, площадки для страйкбола и лазертага. Для более спокойного времяпрепровождения откроем центр йоги, скретчинга и пилатеса», – подчеркнул Данилиди.

Он уточнил, что на территории Академии организуют и зоны для творчества: школа танцев, DJ школу, студии видео- и аудиоконтента, лектории, коворкинги и площадки для настольных игр. Кроме того, откроют VR клуб и зону киберспорта.

Спортивно-событийный кластер «Прокшино» создается ГК «А101»на участке площадью 122,5 га. Здесь возведут 13 объектов спортивного, развлекательного, культурного и образовательного назначения общей площадью более 500 тыс. кв. метров.