Активные граждане выберут лучшие фотографии Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Победителей наградят 13 августа.

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование среди работ финалистов конкурса городской фотографии «Планета Москва». Москвичам предлагается на выбор 80 работ, по 20 – в каждой из номинаций: «Москва и москвичи. Комфортный город», «Городской пейзаж», «Архитектура Москвы. Связь времен» и «Динамика мегаполиса».  Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что в этом году 175 профессионалов и любителей прислали для участия в конкурсе 1001 работу, из которых эксперты Союза журналистов России отобрал в шорт-лист 132, а члены жюри определи 80 финалистов.

«Фотоработы, которые наберут наибольшее количество голосов на «Активном гражданине», будут отмечены памятными призами 13 августа в ходе торжественной церемонии награждения победителей на общегородской площади «Москва-Сити», — отметил руководитель Департамента.

«В первом вопросе голосования активным гражданам предлагается определить, какие из представленных номинаций для них наиболее интересны. Можно предпочесть одну, две, три или все четыре, а затем проголосовать за своих фаворитов в каждой из выбранных номинаций», — рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин».

Все эти годы цель конкурса остается неизменной — это привлечение внимания к градостроительной деятельности Москвы, к уникальным городским историко-культурным объектам, а также формирование нового взгляда на комфортность городской среды, отражение текущих изменений в городе через художественную фотографию.