Актовый зал с эстрадой и коворкинг появятся в школе в районе Савёлки

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается возведение школьного корпуса на 300 учеников в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание строится в районе Савёлки. Оно предназначено для учащихся пятых — восьмых классов школы № 1557 им. П.Л. Капицы. 

«Готовность объекта составляет 92%. Сейчас продолжаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, это будет четырехэтажное прямоугольное здание с подвалом и техническими надстройками на кровле, его оформят алюминиевыми панелями в составе вентилируемого фасада. Застройщик – АНО РСИ.

На первом этаже разместятся административный кабинет, зона врача, прививочная и процедурная, коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), актовый зал с эстрадой на 180 зрительских мест, а также учебные пространства для изучения технологий: мастерские, инструментальные и др.

На втором этаже расположатся универсальные учебные кабинеты, классы изучения иностранного языка и биологии, лаборантская и спортивная зона.

На третьем этаже появятся кабинеты физики, совмещенные с практикумом, иностранного языка, два универсальных, лаборантская, класс основ и принципов программирования, библиотека с медиатекой.

На четвертом этаже планируется организовать пространство для свободного творчества, кабинеты астрономии, химии, психолога, шахматный кружок, универсальные классы и лаборантскую.

Благоустройство территории предусматривает ландшафтное озеленение с устройством газона, высадку декоративных кустарников и деревьев, установку скамеек.

На территории школы запланированы спортивные площадки для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, зона для бадминтона, пространство с теннисными столами и легкоатлетическая беговая дорожка с ямой для прыжков в длину.