Анастасия Пятова: Детский сад на 150 мест сдан в ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Введен в эксплуатацию детский сад на 150 мест в составе жилого комплекса «Михайловский парк» на территории Рязанского района.

Объект построен по адресу: ул. 2-я Институтская, вл. 7 (ЮВАО).

«Общая площадь детского сада составляет около 2 800 кв. метров. Образовательная организация рассчитана на шесть групп для детей от 3 до 7 лет. Также в рамках «Михайловского парка» компания ПИК планируется построить еще один детский сад на 150 малышей», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Застройщик выполняет обязательства по строительству необходимых объектов образования в рамках крупного жилого комплекса. Ранее инспекторы оформили заключение о соответствии детского сада утвержденному проекту, а на данный момент выдано разрешение на ввод учреждения в эксплуатацию», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В трехэтажном здании помимо групповых ячеек предусмотрен музыкальный и спортивный залы, кабинеты для развивающих занятий и кружковая. В пристроенной одноэтажной части располагается столовая. 

На территории детского сада оборудованы спортивная и шесть игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона.

В проект входят шесть жилых корпусов, два детских сада и подземный паркинг.

Как подчеркнул глава Мосгосстройнадзора, здание детского сада построено в соответствии с современными стандартами дошкольных учреждений. «При этом по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры. Все этапы строительных работ проходили под надзором инспекторов Комитета, также к проверкам привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», – добавил он. 

ЖК «Михайловский парк» расположен в шести километрах от Третьего транспортного кольца (ТТК). В пешей доступности расположены станции метро «Окская» и «Рязанский проспект». Недалеко от жилого комплекса находятся Кусковский лесопарк и усадьба Кусково.