Анастасия Пятова: для будущей школы на 825 мест в проблемном ЖК «Царицыно» разрабатываются технические условия

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Для строительства школы на 825 мест по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, уч. 20 в районе Бирюлево Восточное на данный момент ведется разработка проектно-сметной документации и получение технических условий для будущего соцобъекта.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Следующий этап – направление проектно-сметной документации в экспертизу», — добавила Председатель Москомстройинвеста.

Анастасия Пятова напомнила, что на участке под строительство школы выполнены инженерно-геологические изыскания, оформлен договор аренды земельного участка (ДАЗУ).

Работы по возведению образовательного учреждения осуществляются за счет средств, выделенных из бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы силами АНО «Развитие социальной инфраструктуры».

«На сегодняшний день город завершает возведение детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену, и строит детский сад на 140 мест – уже завершены монолитные работы», – добавила Анастасия Пятова

Всего для дольщиков жилого комплекса будет построено пять объектов образования: две школы, два детских сада, а также образовательная организация, объединяющая детский сад и школу. В общей сложности они будут рассчитаны на 3 285 мест.

Строительство ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке объекта за счет средств, выделенных из бюджета города. Первая очередь введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг.

В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»‘>ЖК «Царицыно» предусмотрено семь корпусов, из которых три корпуса №№ 23, 24, 25 были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. На оставшихся корпусах работы продолжаются.