Анастасия Пятова: Началась передача квартир собственникам в корпусе №3 ЖК «КутузовGRAD II» на западе Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «Инград» приступила к заселению корпуса №3 жилого квартала КутузовGRAD II в Можайском районе столицы.

Объект построен по адресу: ул. Петра Алексеева, вл. 12 (ЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №3 было получено в 1-м квартале 2023 года.

«В 29-этажном здании предусмотрено 216 квартир, около 65% из которых трех- и четырехкомнатные. Общая жилая площадь дома составляет более 16 000 кв. метров. Ранее передача квартир началась в корпусе №4, который рассчитан в общей сложности на 206 квартир», – отметила Анастасия Пятова.

Подземный паркинг двух жилых корпусов рассчитан на 348 машино-мест.

«Ранее девелопер ввел в эксплуатацию корпуса №№1, 2, 3 и 4 в ЖК КутузовGRAD II. Сейчас инвестор завершает строительство корпусов №5 и №6», – пояснила Анастасия Пятова.

В проекте также предусмотрены два частных детских сада, открытие которых должно состояться до конца 2023 года.

ЖК КутузовGRAD II расположен вблизи Кутузовского проспекта и в шаговой доступности от крупнейшего природного заказника «Долина реки Сетунь». Как ранее отмечал Мэр Москвы, в столице продолжаются работы по благоустройству парков и зеленых территорий. Так, вдоль реки Сетунь около станции МЦД-4 «Поклонная» появится новая прогулочная зона.