Анастасия Пятова: Завершено строительство двух корпусов ЖК «КутузовGRAD II»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство двух корпусов второй очереди ЖК «КутузовGRAD II» в Можайском районе.

Объекты построены по адресу: ул. Петра Алексеева, вл. 12 (ЗАО). Ввод в эксплуатацию домов второй очереди запланирован на 1-й квартал 2023 года.

«Группа компаний «Инград» построила корпуса 3 и 4 в составе второй очереди ЖК «КутузовGRAD II». Дома имеют 29 этажей и рассчитаны на 422 квартиры площадью 32 226 кв. метров», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Инспекторы Комитета в ходе итоговой проверки установили, что жилые здания возведены согласно проектной документации. Застройщику выдано соответствующее заключение. Дома сооружены по монолитной технологии, фасады облицованы клинкерной плиткой. Помимо жилых помещений в доме обустроена подземная парковка на 348 машино-мест», – рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В новом комплексе предусмотрены разнообразные планировочные решения: от студий до пятикомнатных квартир. Дома с панорамным остеклением имеют яркий архитектурный облик и сложную геометрию фасадных линий. На первых этажах откроются объекты бытовой инфраструктуры. 

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что общая площадь двух очередей комплекса составляет более 220 000 кв. м, из которых 138 700 кв. метров приходится на жилье. «Первая очередь жилого комплекса из четырех домов уже введена в эксплуатацию. Здесь уже работают детский сад, магазины, фитнес-центр, кофейня и химчистка. Во второй очереди в 2021 году введены в эксплуатацию первые два дома (корпуса 1 и 2) на 768 квартир. До конца 2023 года в ЖК «КутузовGRAD II» планируется открытие двух новых частных детских садов», – добавила Анастасия Пятова.

«В рамках государственного строительного надзора на объектах проходили выездные проверки, позволяющие инспекторам Комитета контролировать качество строительства на всех этапах работ. Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели необходимый комплекс исследований и испытаний для оценки строительных материалов и возведенных конструкций», – подчеркнул Игорь Войстратенко. 

ЖК «КутузовGRAD II» расположен вблизи Кутузовского проспекта и в шаговой доступности от крупнейшего природного заказника «Долина реки Сетунь».