Андрей Бочкарёв: 24 вылетные магистрали будут действовать в Москве к 2023 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​К 2023 году в столице будут действовать 24 вылетные магистрали. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас в столице ведется строительство пяти вылетных магистралей общей протяженностью 383 км. Это участок Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе, Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды и Южная рокада, а также Северный дублер Кутузовского проспекта. Всего к 2023 году в Москве будет 24 вылетных магистрали», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как уточнил руководитель строительного комплекса, за прошедшие десять лет в городе реконструировано 15 вылетных магистралей общей протяженностью почти 370 км.

«Фактически из крупных дорог в городе остались четыре магистрали, на которых реконструкция не проводилась и не планируется – Ленинский и Мичуринский проспекты, Осташковское и Алтуфьевское шоссе», – отметил Андрей Бочкарёв.

Ранее заместитель Мэра сообщал, что для автомобилистов уже открыто порядка 65% участков хордовых магистралей, включая полностью достроенную Северо-западную хорду, участки Южной рокады, северо-Восточной и Юго-Восточной хорд (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» является генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком ряда участков Юго-Восточной хорды).

«Холдинг «Мосинжпроект» принимает активное участие в развитии улично-дорожной сети российской столицы в качестве генерального проектировщика, генерального подрядчика и технического заказчика ключевых дорожных объектов. С участием специалистов группы компаний продолжается реконструкция вылетных магистралей, работа над реализацией ряда участков Юго-Восточной хорды и Южной рокады, а также над другими дорожно-транспортными объектами города», – подчеркнул генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.