Андрей Бочкарёв: 27 объектов планируется построить в Москве в 2022-2024 годах по программе «Безопасный город»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

27 объектов программы «Безопасный город» планируется построить в столице за счет городского бюджета в 2022-2024 годах.

«Адресной инвестиционной программой Москвы на 2022-2024 годы предусмотрено строительство 27 объектов программы «Безопасный город», включая пожарные депо и здания полиции, от которых напрямую зависит скорость и качество реагирования городских служб», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Строительного комплекса, на период с 2022 года до конца 2024 года запланирован ввод семи пожарных депо на 28 постов с численностью личного состава в 630 человек суммарно.

«Реализация программы по строительству новых пожарных депо уже позволила нам добиться существенных результатов в предупреждении чрезвычайных ситуаций природного характера, а также минимизации их последствий. Появились новые рабочие места, улучшились условия подготовки личного состава. В ближайшие годы мы продолжим эту работу», – добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин посетил новое здание ОМВД по району Бескудниково, построенное по адресу: Бескудниковский бульвар, д. 9А.

«Москва активно занимается улучшением материальной базы правоохранительных органов. За последний десяток лет мы совместными усилиями с министерством внутренних дел привели в порядок, комплексно реконструировали и построили заново около 100 зданий управления внутренних дел», – сказал Сергей Собянин