Андрей Бочкарёв: 45 объектов здравоохранения введут в Москве к концу 2022 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

К концу 2022 года в Москве планируется ввести 45 объектов здравоохранения. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Развитие медицинской инфраструктуры города особенно в период пандемии остается одной из наших ключевых задач. Необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем. К 2023 году планируем ввести не менее 45 объектов здравоохранения», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра добавил, что основной ввод объектов здравоохранения придется на 2022 год.

«Отмечу также, что большая часть медицинских учреждений, запланированных к строительству в ближайшие два года – 38 объектов – возводится за счет городского бюджета», подчеркнул Андрей Бочкарев.

Ранее мэр Москвы, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Собянин на конференции московского отделения партии представил программу развития столицы. Одним из ее приоритетов останется обеспечение горожан необходимой инфраструктурой в шаговом доступе. «Наша программа развития Москвы обращена к каждому москвичу. Для кого-то из нас важнее всего надежная система социальной защиты, для кого-то – возможности для учебы, творчества и труда, для кого-то – новое жильё. Всем нам без исключения необходимы безопасность, чистый воздух, качественный транспорт, добротная медицина, комфортные улицы, парки и скверы», – сказал Сергей Собянин в своем выступлении.