Андрей Бочкарёв: 54 объекта образования введено в Москве в 2021 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

30 детских садов и 24 школы более чем на 20 тысяч мест построили и ввели в эксплуатацию в столице в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительству новых объектов образования в Москве традиционно уделяется особое внимание. В 2021 году силами города и инвесторов в столице введено 54 таких объекта», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, это 30 детских садов почти на 5,5 тыс. мест и 24 школы, рассчитанных приблизительно на 15 тыс. учеников.

«В числе введенных объектов целый ряд школ-гигантов, например, в Коммунарке построено здание на 1100 мест, в деревне Николо-Хованское – школа со спортивным уклоном «Самбо-70» на 1125 мест, а в районе Левобережный появилась школа сразу на 1900 мест», – добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что в 2021 году в столице ввели в эксплуатацию 85 социальных объектов – детских садов и школ, объектов здравоохранения, культуры и спорта. «Приоритетным для нас остается принцип комплексного развития территорий: рядом с жильем возводятся объекты социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.